Ozon.ru - отзывы об интернет-магазине

На этой странице отображены отзывы об интернет-магазине Ozon.ru.

На данной странице собраны наиболее актуальные отзывы об интернет-магазине (онлайн-гипермаркете) Озон.ру, который предлагает широкий выбор товаров: одежда, электроника, товары для дома, книжная продукция и многое другое представлено в его ассортименте

Наименование:
Ozon.ru
Телефон:
8-34522-342334777
Официальный сайт:
Рейтинг магазина

3.61 / 5.00
Качество работы магазина
Цена
3.78
Ассортимент
4.5
Обслуживание
4.11
Доставка
3.81
Впечатление
3.92
Плюсы:
Большой выбор, удобный сайт
Минусы:
Не обнаружила
Приобретала на Озон игровую компьютерную мышку "World of Warcraft" для младшего брата. Понравился удобный и простой сайт, без труда нашла необходимое. Понравился сервис по отслеживанию заказа, приходят оповещения о том в какой стадии выполнении заказа. С доставкой не возникло никаких проблем, просила доставить на работу до конца рабочего дня - все получила в оговоренное время. Курьер приехал со всеми документами и приятно удивило, что отсчитал сдачу с необходимой суммы до рубля, обычно доставщики разводят руками, мол сдачи нет.Самой покупкой довольна, брат пользуется, нареканий по качеству нет.Рекомендую.
Плюсы:
нет
Минусы:
отвратительное отношение к клиенту
Я предупредила сотрудников службы доставки Озона, что ославлю магазин на весь свет - и я сделаю это. Они ПОСТОЯННО нарушают заявленные ими же сроки доставки, видимо забывая, что Россия не ограничивается МКАД - страна большая. Но это еще полбеды. Хуже то, что они врут. Прислать СМС "Ваш заказ отправлен", а на самом деле даже не подать его на склад - это запросто.Я осталась без новогодних подарков - мой ОПЛАЧЕННЫЙ заказ потерялся где-то еще на отправке и пришел через полтора месяца после назначенного срока. В качестве компенсации за истрепанные нервы мне была предложена ПЯТИ-процентная скидка на СЛЕДУЮЩИЙ заказ. Они клиентов за идиотов держат? - они правда думают, что я мы утремся обидой и радостно придем делать следующий заказ за 5% скидки?! да никогда!
Плюсы:
большой выбор печатных изданий
Минусы:
цены завышены, сроки доставки длительны
Несколько раз я заказывала книги в интернет-магазине Ozon.ru. Впечатление неоднозначное. Если вы живете в маленьком городке (как я) и очень нужны какие-то книги, а купить сложно, то здесь ассортимент радует, нашла практически все, что хотела, в разных изданиях. Теперь минусы: цены завышены, т.е. та же литература в других магазинах дешевле, некоторые заказы ждать пришлось очень долго, даже думала отказаться от них. Поэтому все взвесив, ставлю твердую "троечку" и предпочитаю другие способы покупки книг.
Плюсы:
Есть уникальные издания. Большой ассортимент. Есть букинистические издания. Наложенный платеж.
Минусы:
Долгая доставка, платная доставка, несоответствие некоторых товаров заявленному
Последний заказ на Озоне был в декабре 2013 года. Заказывала книгу "Психиатрия. Справочник практического врача" и электронную книгу из категории "Уцененные товары".Про печатную книгу ничего плохого сказать не могу - прекрасное издание. И цена на него адекватная. Единственное, что мне не понравилось, это то, что на задней стороне обложки приклеен стикер с названием магазина. И немаленький по размерам. Очень бережно и с любовью отношусь к печатным изданиям. И не приемлю ни наклеек, ни надписей, ничего лишнего.А вот электронная книга меня, мягко говоря, расстроила. Я, конечно, понимаю, что она из категории "Уцененные товары", но ведь заявлена-то как работающая! Но единственное, что я могла сделать, так это включить и с трудом залить туда три книги.Во-первых, мой ПК ее долго не находил, во-вторых, синхронизация с компьютером постоянно рвалась. И не в компьютере дело, это точно.Далее - при чтении книги она просто наглухо зависла. Не отключалась И пришлось ждать пару дней, пока не сядет зарядка. В итоге, я ее закинула в дальний угол и получила нагоняй от мужа за напрасно потраченные деньги.Жаловаться не стала, не в моих правилах. Но стало неприятно, что покупателям пытаются продать абы что. В общем, недовольна.
Плюсы:
большой ассортимент, неплохие скидки во время акций
Минусы:
цены завышены, не все товары качественные
Не сказать, что Озон намного лучше других. Цены действительно завышены, зато выбрать есть из чего. Ну а дальше, если честно, как повезет. Заказывала нарды – очень скоро соломка, которой инкрустирован короб, отваливаться начала. Мультиваркой довольна, а шапочка ребенку огромная ужасно – не соответствует,увы, размеру. Смартфон пока что не разочаровал, но он у меня всего-то около 2-х недель в ходу. Минус – доставка дорогая, если меньше чем на 3 тыс. заказываешь, причем речь о пунке выдачи, а не о курьере. Ну и акции неплохие бывают. Специально, прежде чем мультиварку брать, с другими инет-магазинами ценник сравнила – разница порядка 500 рэ оказалась. В целом на четверку бы оценила.
Плюсы:
хорошее обслуживание, удобное информирование
Минусы:
не нашла
Делала на Озоне больше трех покупок. Магазином очень довольна. Нравится информирование о статусах заказа по смс - это очень удобно, что не надо куда то звонить и уточнять. Заказ в Ярославль обычно доставляют в течение 2-3 дней. Проблем с магазином не возникало.
Плюсы:
Быстрая доставка, частые акции.
Минусы:
Завышенные цены, ассортимент товаров неудачный: всего много, а выбрать нечего.
Выиграла сертификат интернет-магазина ОЗОН.ру номиналом 3000 рублей. Решили каждому члену семьи заказать что-нибудь. Честно говоря, мне было сложно выбрать что-то для себя, цены зашкаливают, а на ерунду тратиться не хотелось. В итоге выбрала 2 средства по уходу за лицом и кофр для мелочей. Муж тоже долго штудировал все разделы сайта и остановился на фонаре и инструментах. Проще всего было выбрать товары для дочки: большой бассейн, доска для рисования и пластилин с формочками - то, что надо! Кое-как разобравшись с оплатой доставки, сделали заказ 24 февраля. Нам ответили, что заказ отправят не раньше 8 марта, но уже через несколько дней пришло смс о том, что заказ в пути! 7 марта нам сообщили, что заказ прибыл в пункт выдачи. А после праздников, 11 марта, мы его забрали. Какое удовольствие было разбирать большую коробку! Кстати, все товары точь-в-точь как на картинке и достойного качества. В целом покупкой в интернет-магазине ОЗОН.ру мы остались довольны, но вряд ли будем заказывать там что-то еще.
Плюсы:
В продаже есть уникальные вещи
Минусы:
Доставка платная (110 руб минимум). Цены на книги высоковаты.
Всем привет! Захотелось и мне оставить свой отзыв. У меня накопились баллы на одном из интернет-ресурсов, где я за эти баллы заполняла соцопросы, а вывести эти баллы можно было только через ОЗОН. А там как-раз была акция: 3 книги берешь - четвертая в подарок. Я и воспользовалась))). Заказала 4 книги, баллов как раз хватило на три из них, четвертая, как и обещали, досталась мне бесплатно. Правда доставку (110 руб) оплатила наличностью при получения заказа в пункте доставки. Удивило, как быстро дошли книги ко мне в Ростов - кажется на третий день я их уже получила.Вскорости пришлось делать там и второй заказ - сборник стихов Егора Летова. Книга редкая, купить можно исключительно на Озоне. Книга небольшая и невзрачная, на стоит дорого - 700 руб, купила, только потому что муж запросил такой подарок на Новый Год. До кучи и сын себе учебник по программированию заказал - еще 1100 руб. Этот учебник тоже только на Озоне достать можно. Вот ЭТОТ заказ я ждала МЕСЯЦ. Даже возникло подозрение, что они сначала собрали заказы на Летова, а потом начали эту книгу печатать(((. Но все получила, опять доставку оплатила (мелочь, а как-то раздражает). В общем магазин нормальный, но не без недочетов.
Плюсы:
большой ассортимент самых разных товаров
Минусы:
высокие цены, платная доставка, высокие цены на доставку почтой
В магазине Озон делала заказ один раз - соблазнилась на несколько СD. Очень понятный интерфейс сайта, с которым легко можно разобраться. Приятно удивил богатый выбор товаров - трудно было решить, что же все-таки заказать. Когда с заказом определилась и перешла к его оформлению, то цены на доставку в мой город неприятно поразили. Получалось, что стоимость почтовой пересылки составила почти половину стоимости всего заказа. Посылка прошла быстро, в течение недели, без всяких проблем. При столь широком выборе хороших товаров на Озоне я больше заказы там не делаю - очень дорогая получается доставка, а центров выдачи в нашем городе нет.
Плюсы:
огромный ассортимент товаров
Минусы:
дорогая доставка
В Озоне покупаю в основном предметы ухода за ребенком, так как после сравнения мною цен в разных магазинах здесь оказалось выгоднее всего заказывать.Также для меня огромными плюсами в пользу заказов в этом магазине является: огромный ассортимент всего на свете, можно найти все .что нужно, различные виды доставки (когда я на работе, мне удобнее получить заказ в пункте выдачи .а когда дома, то удобнее курьерская доставка). Доставляются товары всегда более-менее быстро, если они есть в наличии. Все покупки можно оплатить, при наличии, бонусами от сбербанка, поэтому один из заказов у меня составил вообще всего четыре рубля, остальное я оплатила бонусами, а купила я напольные весы, две детские игрушки и большую пачку памперсов. Очень выгодно получается! Время от времени можно найти в рассылке от магазина промо-коды на скидки, например, на бесплатную доставку или скидку на определенную сумму, вот тогда получается выгодно. Но в обычных условиях доставка платная: 169 рублей в пункт выдачи и 249 рублей курьер. В принципе, если заказывать что-то дорогое, то стоимость доставки будет приемлема, но иногда хочется просто заказать пару книг, вот здесь получается невыгодно.
3.5112686157227