Ozon.ru - отзывы об интернет-магазине

На этой странице отображены отзывы об интернет-магазине Ozon.ru.

На данной странице собраны наиболее актуальные отзывы об интернет-магазине (онлайн-гипермаркете) Озон.ру, который предлагает широкий выбор товаров: одежда, электроника, товары для дома, книжная продукция и многое другое представлено в его ассортименте

Наименование:
Ozon.ru
Телефон:
8-34522-342334777
Официальный сайт:
Рейтинг магазина

3.61 / 5.00
Качество работы магазина
Цена
3.78
Ассортимент
4.5
Обслуживание
4.11
Доставка
3.81
Впечатление
3.92
Плюсы:
Большой выбор, надежная доставка
Минусы:
Нет
Заказывала я себе на Ozon книги: завершающая книга серии "Древний" Тармашева (одну очень долго ждала), вторая "попалась под руку" - О. Дивов "Консультант по дурацким вопросам",- но тоже не разочаровала.Заказала с самовывозом, благо пункт выдачи в получасе ходьбы от работы. Вот только с расположением офиса внутри здания вышло не очень хорошо - из-за крайне запутанной нумерации пришлось в конце рабочего дня побродить по пустым коридорам в поисках нужной двери. Далее по формуле "товар - деньги - товар" - увидела товар, отдала деньги, забрала товар :).Ехал заказ 10-12 дней, доехал в целости и сохранности - ни мятых краев, ни повреждений поверхности, чисто и сухо. Претензий к магазину никаких.
Плюсы:
Уже давно пользуюсь данным интернет магазином. Совершила там много покупок. Нареканий нет. Доставка вся в срок. Качество отличное. Радуют "вкусные" скидки на некоторые товары. Очень удобная система поиска нужного товара. Одним словом, магазин что надо.
Минусы:
Один минус все же есть, ассортимент не всегда радует. Либо товара нет в наличии, либо не находишь того, что нужно и приходится идти на сайт конкурентов. А в остальном все отлично.
Перед Новым годом решила сделать себе подарок. Заказала ноутбук, очень долго выбирала и остановилась на Acer. Дальше стала думать, в каком магазине купить. Ozon предложил самые демократичные цены, это и стало основным критерием при выборе интернет магазина. Оформила заказ и стала ждать свой компьютер. Спустя 10 минут пришло письмо на e-mail, с подтверждение моего заказа. Ну а дальше прошло дней 10 и я получила свою игрушку. Доставка быстрая, цены радуют и на пункте выдачи очень приятные люди.
Плюсы:
низкая цена, быстрая доставка
Минусы:
некорректное описание товаров
Ozon был первым моим интернет-магазином. Сейчас при наличии доступных зарубежных аукционных площадок он обладает одним большим преимуществом -это книги, наличие большого количества книг, а иногда ценных и редких экземпляров. Всегда выбирала доставку в пунктах самовывоза. Подвоз моих товаров в пункты самовывоза всегда был в срок. Обслуживание всегда было адекватное и быстрое. Однажды был неприятный случай, из-за некорректного описания товаров на сайте -дефицитный аксессуар не подошел к определенной бритве мужа. А возврат товаров был возможен только в пункт выдачи заказов на Скаковой, причем с неудобным временем работы. Пришлось в спешке ехать на Белорусский вокзал. Ради справедливости стоит отметить, что товар приняли несмотря на вскрытую упаковку без лишних слов, хотя может из-за того, что их ошибка была налицо.
Плюсы:
ассортимент
Минусы:
работа с клиентами
Заказывала подарочный сертификат к новогодним праздникам. пришло подтверждение заказа с указанием реквизитов оплаты (сделать это можно было только через банк). Правда эти сертификаты почему-то продавала какая другая фирмочка под названием ООО Три лайн. оплату я произвела 20 декабря и выслала им платежку с отметкой об исполнении платежа по e-mail. после этого сказочная фирма ООО Три лайн исчезла из моей жизни - ни на какие письма не отвечает (ни менеджер, который письма присылал, ни сама конторка). А Озон пишет, мол, я не при делах, сам никакие сертификаты не продаю, разбирайтесь с ООО Три лайн. Через 4 месяца после оформления заказ автоматически закрылся и радостно пришло письмо о том, что он выполнен...алллеееее, сертификат где ты, родной...бизнес по-русски, что тут еще скажешь...а негативные отзывы (правдивые) о товаре с сайта удаляют.
Плюсы:
Отличное обслуживание, быстрая и удобная доставка
Минусы:
Высокие цены, не очень богатый ассортимент
С интернет-магазином Ozon дружу уже несколько лет. Заказывала, в основном, книги. Сервис всегда приятно удивлял - доставляли быстро, всегда информировали о статусе заказа. Причем информировали и по электронной почте и по смс. Пункты выдачи находятся почти в каждом районе города - есть возможность выбрать наиболее удобный по месторасположению. Однако в последнее время я перестала там заказывать - в сравнение с аналогичными интернет-магазинами стало реально дорого. Кроме того, перестал радовать ассортимент. Очень часто не могла найти то, что нужно. В целом, впечатление от Ozon вполне хорошее.
Плюсы:
Большой выбор товаров из всех сфер жизни
Минусы:
цены высоковаты
Перед тем как заказать в этом магазине, перечитала кучу отзывов в интернете. А потом решилась и заказала.Начну с того, почему выбрала именно этот магазин:1. Огромный ассортимент товаров во всех категориях (техника, одежда, украшения и прочее).2. Возможность оплаты через Webmoney.3. Наличие в моем городе пунктов самовывоза.4. Удобный поиск товаров.5. Различные акции и спецпредложения.Очень удобно выбирать товар, легко сравнивать, так как предлагаются сразу аналогичные. На сайте есть отзывы о товаре, правда не всегда достоверные - уж очень много положительных и практически нет отрицательных, поэтому отзывы о товарах приходилось дополнительно искать в интернете.После выбора, товар помещается в корзину, его можно отложить до оплаты или оплатить сразу. Я оплатила не сразу, а на следующий день через Webmoney. Очень удобно, что все изменения в корзине, по оплате, о специальных предложениях и акциях приходят на электронную почту.После оплаты мне пришло письмо о получении оплаты, затем письмо о том что товар упаковывается, затем что отправлен в службу доставки и предполагаемые сроки получения товара. Товар поступил в город даже раньше чем было написано. Мне пришло уведомление на почту и смс. Я выбрала самовывоз и самый удобный для меня пункт выдачи. Товар нужно было забрать в течение месяца. В пункте выдачи проверили упаковку, вскрыли и осмотрели. Дома проверяли работоспособность. Все прошло хорошо.В целом магазин хороший, вот только цены бы поменьше были и не было бы ему цены.
Плюсы:
Скидка за баллы, самовывоз, большой выбор товара
Минусы:
Нет
Делаю покупки в данном магазине уже 3 года. Есть возможность оплаты товара за наличку и по безналу, существует система скидок за баллы, доставка осуществляется курьером и на пункт выдачи. Мне удобнее забирать заказ с пункта выдачи заказов. Товар, если есть на складе, то поступает быстро, как только товар поступил, приходит смс, что заказ можно забрать. На пункте выдачи можно проверить товар, который всегда тщательно упакован, если что-то не устраивает отказаться от него. На технику действует гарантия.
Плюсы:
большой выбор товаров, проходят акции часто
Минусы:
долгая доставка
"Познакомилась с шопингом в интернете впервые в ноябре 2013 года. И первым моим «знакомым» стал интернет-магазин ОЗОН.РУ. На данный момент товары с этого сайта заказывала два раза .После оформления и получения заказов выделила для себя некоторые моменты:- огромный выбор товаров, множество категорий, можно заказать все, что душе угодно - цены не на много дешевле, чем в розничном магазине - качество товара, который заказывала я, было на отличном уровне - доставка достаточно долгая, а делать заказы в праздничные дни вообще лучше не стоит (убедилась на собственном опыте) - множество способов оплаты, и наличными, и через терминалы, и банковской картой, есть прием бонусов Сбербанка «Спасибо» - проходят различные акции.Вывод сделала один: делать покупки в этом интернет-магазине можно, но лучше всего делать их во время прохождения акций, действия скидок и промокодов."
Плюсы:
Большой выбор разных товаров
Минусы:
Не самые низкие цены
В Озоне заказывали несколько раз. Первые заказы книг были не очень удачные. То предоплату брали, а книг не было, то еще что то. В этом году решили попробовать еще раз, т.к. только тут нашлась подходящая, доступная радио няня и только в этом магазине был ручной пылесос, работающий от сети. Пылесос доставили в пункт самовывоза быстрее, чем радио няню по срокам. Радует, что теперь можно рассчитаться наличными уже при получении товара, без предоплаты и непонятного ожидания. Правда, только в пункте самовывоза мои пылесос кто-то опробовал, т.к. был мусор внутри. Вот это было неприятно. Могли бы и почистить его после.
Плюсы:
большой выбор товаров в разных категориях, доступные цены, различные способы оплаты и доставки, информирование когда появляется необходимый товар
Минусы:
везде наклеивают свои наклейки, что очень неудобно, особенно на детских книжках
Покупаю товары в данном интернет-магазине много много лет от карандашей и маленьких детских книжек до электроники, всегда все было в полной комплектации и хорошо упаковано, хотя однажды елочные игрушки пришли битыми - на пункте самовывоза сразу же оформили возврат. Хорошее обслуживание, огромный ассортимент, всевозможные способы оплаты и доставки. Если товара нет на складе, денежные средства возвращаются быстро, если была онлайн-оплата. Пару раз возвращала товар (дет.платье было плохого качества, не подошел размер) через пункт самовывоза - возврат бесплатно и деньги вернули в течении 2-х недель. Единственное, если была оформлена курьерская доставка, то возвращать придется платно. Плохо, что везде приклеивают свои наклейки - не о то всюду их можно снять, да и если на подарок - некрасиво. В остальном здесь мне все нравится.
3.5110549926758